Fibra óptica Ribbon Cable GYDXTW

As fibras Da FITA 12, estão posicionadas EM um Tubo solto feito de um Alto módulo de plástico.Os tubos são preenchidos com um composto resistente à água.O Tubo é enrolado com UMA camada de PSP longitudinalmente.Entre o PSP e o material de bloqueio de água do Tubo solto é aplicado para Manter o Cabo compacto e impermeável.Dois FIOs de aço paralelos são colocados NOS dois lados Da FITA de aço.O Cabo é completado com UMA bainha de polietileno (PE).


details

Descrição do presenteFibra óptica Ribbon Cable GYDXTW

As fibras Da FITA 12, estão posicionadas EM um Tubo solto feito de um Alto módulo de plástico.Os tubos são preenchidos com um composto resistente à água.O Tubo é envolto com UMA camada de PSP longitudinall

Y. Entre o PSP e o material de bloqueio de água do Tubo solto é aplicado para Manter o Cabo compacto e impermeável.Dois FIOs de aço paralelos são colocados NOS dois lados Da FITA de aço.O Cabo éConcluído com UMA bainha de polietileno (PE).

Parâmetros Disto

Fibra óptica Ribbon Cable GYDXTW
 

IEC 60793-1, 60793-2, 60794-1 ITU-T G652, G657

Características ópticas e mecânicas Da fibra

MFD: Josep 65288; 1310nm JE JE JE je.

9.2mm GRITANDO 0.4mm

MFD: Josep 65288; 1550nm

10.4mm SCR 05mm

Diâmetro de regulação

125mm SCR 07mm

Diâmetro de fibras

250.º $%%%%%% $%$%% $% 64° (Colorido)

Erro de concênticidade central/cladding

-Sim.

Erro de concentricidade do MFD

08mm.

Cladding non circularity

'1.0%

 

Cortar comprimento de Onda

1260nm

Coeficiente de atenuação

1310nm: £0.35dB/km

1550nm: £0.21dB/km

Desempenho de CURVATURA Da fibra óptica

05dB

Dispersão do modo polarização

01ps/0km

Comprimento de Onda zero-dispersão

1300 – 1324 NM

 

Pista de dispersão zero£0.092ps/(nm2',km)C

  • Haracteristics Grove160disto;
  • Fibra óptica Ribbon Cable GYDXTW
  • Bom desempenho mecânico e temperatura
  • Tubo solto de Alta resistência resistente à hidrólise
  • Composto de enchimento de tubos especiais assegurar UMA protecção crítica Das fibras
  • Resistência Ao esmagamento e flexibilidade
  • PSP melhorando a Prova de humidade
  • Dois FIOs de aço paralelos garantem a resistência à tracção
  • Usar FITA de fibra COOFC(DG) 12, flexível
Diâmetro pequeno, Peso leve e instalação amigávelComprimento de entrega Longo
 
 

 Fotos Disto Fibra óptica Ribbon Cable GYDXTW

Requisitos mecânicos e métodos de fibra

Cabo

Resistência à tensão

MAT, Conformo com IEC 60794-1-E1, enquanto a estirpe de fibra é ‘Jos8804; 0.33%

Esmagar

1000N/100mm, EM conformidade com o IEC 60794-1-E3

Impacto

Conformo com IEC 60794-1-E4

Dobração repetida

Conformo com IEC 60794-1-E6

Torsão

2 voltas EM 180 graus, EM conformidade com IEC 60794-1-E7

Flexão

Conformo com IEC 60794-1-E8

Imbecil.

Conformo com IEC 60794-1-E10

Curva de Cabos

Conformo com IEC 60794-1-E11

Vibração

Conformo com IEC 60794-1

Penetração Na água

1m água, 24h, EM conformidade com IEC 60794-1-F5B

A força dielétrica Da jaqueta exterior

Conformidade com ITU-T Rec.K25

Abrasão

Conformo com IEC 60794-1-E2

 

Ensaio de ciclos de temperatura40°C~+70°C, conformar-se com IEC 60794-1-F1Codificação Da cor Das fibras e Tubo

Cor

Codificação

1

2

3

4

5

6

Azul.

Laranja

Verde.

Marrom

Golpe

Branco

7

8

9

10

11.

12

Vermelho.

Preto.

Amarelo

Violet.

 

Rose.ÁGUA

 

 

Características ópticas

Fibra óptica Ribbon Cable GYDXTW

G.652

G.655

 

 

 

 

 

 

50/125 milhões

62.5/125 Mandam

 

 

Josep 160; Atenuação: 65288;+ 20 Josep 8451;,

@ 850 nm

Josep 8804; 3.0 dB/km

 

 

Josep 8804; 3.0 dB/km

@1300 NM

Josep 8804; 1.0 dB/km

Josep 8804; 1.0 dB/km

@1310 NM

 

 

Josep 8804; 0.36 dB/km

Josep 8804; 0.40 dB/km

@1550 NM

 

 

Josep 8804; 0.22 dB/km "(Josep 160;, Josué 160;, Josué 160;,

Josep 8804; 0.23 dB/km ‘Josep 160;’ Josué 160;, Josué 160;;

 

 

Josué-160; Bandwidth: Josuére 65288Classe A;

@ 850 nm

Cauteligário 500 MHz· km

 

 

Joserraba 200 Joserra160km MHz·

@1300 NM

1000 milhões de km

 

 

Joserraba 600 Joserra160km MHz·

Apertura numérica

0200.200 Grove160;, 0.015 NA

0.275 ‘ATIVAMENTOS’ 0.015 NA

Cable Cut-off Wavelength Ice

 

 
 
Josep 8804; 1260 NMJosep 8804; 1450 nm
 

Parâmetros técnicos

 

Fibra óptica Ribbon Cable GYDXTWTipo de Cabos 

FIber.

Número Dentro de um

Conte.

Cabos

Diâmetro

Mm

Cabos

PesoKg/km Josep 160;, Josep 160T;

Ensila

Força

Termo longo/curto

N

Resistência de esmagamento

 

 

Termo longo/curto

N/100mm

Raio de Dobra

Estática/Dinâmica

Mm

GYDXTW-12-72F

12

14.2

206.

600/1500~3000

300/1000

10D/20D

GYDXTW-84~96F

12

14.8.

219.

600/1500~3000

300/1000

10D/20D

GYDXTW-108~144F

12

16.0.

250

600/1500~3000

300/1000

10D/20D

GYDXTW-156~288F

12

19.5

318

600/1500~3000

300/1000

10D/20DTemperatura de Armazenamento/Funcionamento: -40: solavangloria 8451; a +80 solavangloria 8451;
 
Perfil Da empresaFibra óptica Ribbon Cable GYDXTW
 
 
FAQ DistoFibra óptica Ribbon Cable GYDXTW
 
  
Certificação: BT160;Fibra óptica Ribbon Cable GYDXTW
 
 

 

Informações de contacto sobre este AssuntoFibra óptica Ribbon Cable GYDXTW

Send Inquiry Now