Módulo de fibra óptica 40G QSFP 1310nm 10km SMF LC DOM Transceiver Módulo

O módulo óptico 40G refere-se a um módulo óptico com UMA taxa de transmissão de 40 Gbps.CFP e QSFP são OS principais tipos de pacotes, e o módulo óptico QSFP 40G é um DOS Mais utilizados.O módulo óptico QSFP+ 40G é normalmente usado com Cabos de remendos de fibra única LC para distâncias de transmissão até 10km, e TEM Quatro canais de dados que transmitem dados simultaneamente.Ele funciona pelo condutor laser que ControlA o comprimento de Onda Da chegada, e OS sinais ópticos são então multiplexados e cCombinado para transmissão.Quando o receptor chega Ao FIM receptor, OS sinais transmitidos são decompostos EM Quatro canais com UMA taxa de transmissão de Dez Gbps, e então o detector PIN ou amplificador transimpedance recupera o fluxo de dados e então transmite o sinal óptico.


details

Descrição do presenteMódulo de fibra óptica 40G QSFP 1310nm 10km SMF LC DOM Transceiver Módulo
 
Módulo Óptico QSFP 40G
O módulo óptico 40G refere-se a um módulo óptico com UMA taxa de transmissão de 40 Gbps.CFP e QSFP são OS principais tipos de pacotes, e o módulo óptico QSFP 40G é um DOS Mais utilizados.O 40G

O módulo óptico QSFP+ é normalmente utilizado com Cabos de remendos de fibra única LC para distâncias de transmissão até 10km, e TEM Quatro canais de dados que transmitem simultaneamente dados.Funciona por lá.
O condutor que ControlA o comprimento de Onda Da chegada, e OS sinais ópticos são então multiplexados e combinados para transmissão.Quando o receptor chega Ao FIM de receber, OS sinais transmitidos
E se decompôs EM Quatro canais com UMA taxa de transmissão de Dez Gbps, e então o detector PIN ou amplificador transimpedance recupera o fluxo de dados e então transmite o sinal óptico.
Características:
1.As vantagens DOS módulos ópticos 40G QSFP são de Alta densidade, baixo custo, Alta velocidade, Grande capacidade e baixo consumo de energia.
2.A taxa de dados de transmissão por canal é tão elevada Como 11.2 Gbit / s. 

3.Baixo consumo de Energia <2.5W, atendendo AOS requisitos do nível 3.4.Geralmente Conectado Ao conector LC duplex, a distância máxima de transmissão Deste módulo óptico é de 10km.
 
5.Ligações Ethernet sobre fibra de modo único.Eles estão de acordo com o QSFP+ MSA, e IEEE 802.3ba 40GBASE- LR4.As funções de diagnóstico digital estão disponíveis através de UMA interface I2C, conforme especificado pelo QSF
P+ MSA.
Parâmetros Disto
Módulo de fibra óptica 40G QSFP 1310nm 10km SMF LC DOM Transceiver Módulo
Módulo Óptico QSFP 40G
Modelo: 40G QSFP
Local de origem: Guangdong, China (Mainland)
Logótipo: Pode ser personalizado
Temperatura do CaSO operacional: 0°C a 70 °C
Receptáculos de LC DUPLO
Baixo consumo de energia: < 3.5W
Transmissor CWDM não arrefecido 4x10Gb/s
Aplicável para 10Km EM Fibras de Modo Único(SMF)
 
Funções de diagnóstico digital embutidasFator de formulário QSFP+ de'pluggable'Quente
 
 

Interface eléctrica XLPPI não retificada

Suporta as Taxas de bit s 41.2Gb/s

Especificação do presente

Módulo de fibra óptica 40G QSFP 1310nm 10km SMF LC DOM Transceiver Módulo

Parte N.O.

Fibras

Tipo

Taxa de Dados

Intervalo

Comprimento Da Onda

Porto

Alcance

QSFP-40GSR420

Fibras multimodais

40G.

850nm

MPO

20 km

QSFP-40GSR410

Fibras multimodais

40G.

850nm

MPO

100 km

QSFP-40GSR430

Fibras multimodais

40G.

850nm

MPO

300 quilômetros

QSFP-40GSLR4

Fibras de modo único

40G.

CWDMComment

LC.

10 km

QSFP-40GER4

Fibras de modo único

 
40G.CWDMComment
 
 
LC.40 km
 
Fotos DistoMódulo de fibra óptica 40G QSFP 1310nm 10km SMF LC DOM Transceiver Módulo
 
 
Perfil Da empresaMódulo de fibra óptica 40G QSFP 1310nm 10km SMF LC DOM Transceiver Módulo
 
  
FAQ DistoMódulo de fibra óptica 40G QSFP 1310nm 10km SMF LC DOM Transceiver Módulo
 
 

 

Certificação: BT160;Módulo de fibra óptica 40G QSFP 1310nm 10km SMF LC DOM Transceiver Módulo

Send Inquiry Now